Новости | 16 сентября 2008

О ходе подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №1, назначенных на 12 октября 2008 г.

Сегодня, 16 сентября на заседании Избирательной комиссии Приморского края был заслушан вопрос «О ходе подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №1,  назначенных на 12 октября 2008 года».

На подготовку выборов из бюджета края выделено около 1 млн. 600 тысяч рублей.

Зарегистрированы пять кандидатов - Гришуков Владимир Витальевич, Марковцев Николай Владимирович, Новиков Дмитрий Геннадьевич, Премингер Леонид Борисович, Юртаев Александр Григорьевич. Постановлением главы города Владивостока образованы 35 избирательных участков, сформированы составы участковых избирательных комиссий и назначены их председатели. В настоящее время в работе находится вопрос образования избирательных участков на судах, которые в день голосования находятся в плавании. Планируется обеспечить такое голосование на 44 судах гражданам, проживающим на территории одномандатного избирательного округа №1.

Администрацией города Владивостока выделены специальные места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов, определены помещения для проведения публичных агитационных мероприятий (предвыборных встреч с избирателями).

Изготовлены открепительные удостоверения, которые можно получить в территориальной избирательной комиссии Первомайского района, а с 22 сентября - в помещениях участковых избирательных комиссий.

С информацией о проводимых выборах Вы можете ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Приморского края  в сети «Интернет».