Новости | 12 февраля 2015

День молодого избирателя проходит в Дальнереченском муниципальном районе

10 февраля 2015 года на базе МОБУ «СОШ с. Малиново» (УИК № 3712) председатель комиссии Попова И.А. и член УИК Саженюк Е.А. провели круглый стол «Выборы и молодежь».

В обсуждении вопросов по избирательному праву участвовали ученики 9 класса.

В ходе обсуждения рассматривались такие основные понятия как: право, политика, гражданин, избиратель, права избирателя, референдум. Школьники активно высказывали свое мнение, участвовали в дискуссиях.

Понимание предлагаемых вопросов и грамотность в их изложении высказали Дудкевич Ефим, Жорж Александр, Знамцева Алина, Долгих Виталий, Верховцева Оксана.

Все участники круглого стола получили памятные значки.

Оказали помощь и приняли участие в проведенном мероприятии классный руководитель 9 класса Котляр Г.В., художественный руководитель МКУ «МИЦД» с. Малиново Крикун С.В.

На прилагаемых фотографиях запечатлен ход проведения круглого стола, на классной доске слова: «Молодежь и выборы!; Мое отношение к избирательному праву; Как сделать правильный выбор!»