Новости | 16 февраля 2015

«День открытых дверей» 11 февраля прошел в территориальной избирательной комиссии города, в котором приняли участие команды активистов-студентов филиалов ДВФУ и ВГУЭС. Председатель ТИК Татьяна Лемехова  рассказала  об основах избирательного права, ребята познакомились с выставкой об истории выборов, а член комиссии с правом решающего голоса Юлия Тимошенко провела интересную викторину, в которой больше всего очков набрали студенты ВГУЭС. Самые активные были награждены памятными призами. В конце встречи молодые артемовцы, положив руку на Избирательный кодекс Приморского края, дали клятву избирателя: всегда принимать активное участие во всех выборных кампаниях и помнить об ответственности за принятое решение.

12 февраля аналогичное занятие председателем ТИКа было проведено уже в стенах филиала ВГУЭС со старостами групп, в нем приняли участие 60 человек, а победителями викторины стали Алексей Войтенко, Павел Меляхин и Валентина Галеева. Далее члены территориальной избирательной комиссии посетят с лекциями и беседами другие образовательные учреждения городского округа (вузы, лицеи, школы). Управление образования совместно с ТИКом разработало положение и начало в школах проведение городской заочной викторины по избирательному праву и избирательному процессу «Юный избиратель».

В Артемовском городском округе проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Артемовском городском округе проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Артемовском городском округе проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя