Новости | 24 февраля 2015

В территориальной избирательной комиссии Красноармейского района состоялся «День открытых дверей для молодых избирателей»

В соответствии с программой проведения Дня молодого избирателя в Приморском крае в 2015 году, утвержденной Избирательной комиссией Приморского края, 18 февраля 2015 года в территориальной избирательной комиссии Красноармейского района состоялся « День открытых дверей для молодых избирателей». Гостями комиссии стали молодые специалисты администрации Красноармейского муниципального района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Черепанова Любовь Ивановна поздравила присутствующих с днем «Молодого избирателя», рассказала об актуальности данной темы, об участии молодежи в голосовании, повышении их интереса к вопросам управления государственными делами.

В ходе встречи молодые избиратели ознакомились с нормативными материалами,  в соответствии с которыми проводятся выборные компании, со структурой органов власти и местного самоуправления, с системой и статусом избирательных комиссий, стадиями избирательного процесса, проведен обзор изменений избирательного законодательства.

С использованием материалов, размещенных на специальном стенде, Черепанова Л.И. рассказала о составах избирательных комиссий: Приморского края, территориальной избирательной комиссии Красноармейского района, участковых избирательных комиссий, ознакомила с графиком приема граждан по личным вопросам в ТИК.

Интерес участников Дня открытых дверей вызвала демонстрация процесса голосования вне помещения для голосования, с использованием переносного ящика.

Накануне, 17 февраля ТИК провела «Горячую линию», в которой принимал участие, кроме председателя ТИК, заместитель председателя комиссии Небогатов Ю.А.

О проведении всех этих мероприятий заранее сообщалось в районной газете «Сихотэ-Алинь».