Новости | 24 февраля 2015

День молодого избирателя в Лазовском муниципальном районе

В рамках проведения мероприятий посвященных Дню молодого избирателя 16 февраля 2015 года  председатель ТИК Лазовского района Акимова И.Ф. и заместитель председателя Ижко О.В. встретились со старшеклассниками СОШ № 1 села Лазо.

На встрече Акимова И.Ф. рассказала ребятам об истории выборов в России,  об избирательной системе Российской Федерации, работе избирательных комиссий, о предстоящих выборах в органы местного самоуправления, также были рассмотрены проблемы электорального поведения молодежи. Школьники проявили искренний интерес к мероприятию. Слайды, подготовленные избирательной комиссией, позволили наглядно познакомиться с избирательной системой и выборным процессом. Ижко О.В. рассказала о работе  ГАС «Выборы», как формируются списки избирателей, об активном и пассивном праве избирателей. Внимательно слушали будущие избиратели и информацию о том, как будут проходить выборы в 2015 году в Лазовском муниципальном районе.