Новости | 24 февраля 2015

День молодого избирателя проходит на территории Михайловского муниципального района

Согласно мероприятий, утвержденных решением территориальной избирательной комиссии, в  муниципальных  учреждениях  средних общеобразовательных школах района проходят  заседания круглых столов, открытые уроки под названием « Будущее молодым».

Активно включились в проведение этих мероприятий председатели участковых избирательных комиссий  избирательных участков № 1709, 1725, 1726,  1721, 1720 и ряда других.

17 февраля в  Ширяевской средней школе  прошло заседание круглого стола с учащимися 8-11 классов.  Учитель истории Середа  В.М рассказал ребятам об основных статьях Конституции Российской Федерации, согласно которых граждане могут избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления. Председатель ТИК Михайловского района Горбачева Н.С. рассказала участникам о порядке подготовки и проведения референдумов, выборов, о правах и обязанностях избирателей, кандидатов и всех участников избирательного процесса. Ребята активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении материала.

Для ребят была проведена викторина «Что ты знаешь о выборах»,  принимая участие в которой ребята правильно ответили на все вопросы. В заключение  учащимся была вручена «Памятка молодому избирателю».

На прилагаемых фотографиях запечатлено проведение заседания круглого стола в МОУ СОШ с. Ширяевка, (заседание проводит председатель ТИК Н.С. Горбачева),   с. Первомайское, (заседание круглого стола ведет председатель УИК №1709 Н.А. Бондарь).