Новости | 24 февраля 2015

День молодого избирателя в городе Арсеньеве

13 февраля 2015 года в г. Арсеньеве прошли встречи с учащимися старших классов, посвященные Дню молодого избирателя.

С учениками 10-11 классов школы № 1 встретился председатель территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Плюта Владимир Игоревич, а с учениками 9 классов школы № 7 встретилась заместитель председателя Величко Татьяна Петровна.

В процессе общения Плюта В.И. и Величко Т.П. рассказали ребятам о том, зачем проводятся выборы, кого мы выбираем, на каком уровне и на какой срок. Так же были затронуты вопросы избирательных систем в Российской Федерации, функций избирательных комиссий, порядок голосования. Ребятам были разъяснены их права как будущих избирателей.

Учащиеся проявили интерес к данным мероприятиям и по их завершению задавали ряд вопросов, на которые им были даны ответы.

В период с 13 по 26 февраля 2015 года ТИК г.Арсеньева проведет встречи, посвященные Дню молодого избирателя, со старшеклассниками всех девяти школ гАрсеньева. Уже составлен и согласован график этих встреч с Уравлением образования г.Арсеньева