Новости | 25 февраля 2015

День молодого избирателя проходит в Анучинском районе

В рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя 24 февраля 2015 года председатель ТИК Анучинского района Дядюк О.Г., секретарь ТИК Леонова Н.В. встретились с учащимися 11 классов СОШ №1 села Анучино. На встрече Дядюк О.Г. рассказала старшеклассникам об избирательной системе Российской Федерации, работе избирательных комиссий различных уровней. Председатель ТИК О.Г.Дядюк подробно остановилась о досрочных выборах главы Гражданского сельского поселения,   предстоящих  выборах в органы местного самоуправления Анучинского муниципального района, которые пройдут 13 сентября 2015 года – в единый день голосования. Слайды, подготовленные  территориальной избирательной комиссией, позволили  ребятам наглядно познакомиться с избирательной системой РФ и выборным процессом.

В завершение встречи школьники заполнили анкеты «Твой выбор –твоё право», в которых большинство из них ответили, что в будущем обязательно примут участие в выборах.

Результаты опроса ещё раз доказывают актуальность проведённого мероприятия.