Новости | 27 февраля 2015

День молодого избирателя прошел в городском округе Большой Камень

Согласно решению Избирательной комиссии Приморского края, территориальная избирательная комиссия города Большой Камень с 9 по 20 февраля провела мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

Среди школьников 8 классов средних общеобразовательных школ городского округа Большой Камень совместно со специалистами управления образования администрации городского округа Большой Камень была проведена викторина-тест знатоков избирательного права «Я – гражданин и избиратель нового века». Учащиеся 11-х классов выполнили олимпиадную работу по избирательному праву. Всего в конкурсных испытаниях приняли участие 60 учеников.В газете ЗАТО для молодых избирателей опубликована информация по разъяснению основ избирательного законодательства.

20 февраля в территориальной избирательной комиссии города Большой Камень прошел «День открытых дверей», в котором приняли участие более 20 будущих молодых избирателей – учащихся старших классов школ городского округа. Председатель ТИК города Большой Камень Елена Скрипченко рассказала ребятам о месте и роли избирательных комиссий в системе государственного устройства Российской Федерации и подробно остановилась на вопросах технического переоснащения российской избирательной системы. Подготовленная презентация и видеоролики вызвали у школьников интерес к участию в будущих выборах. Затем состоялась экскурсия участников мероприятия в помещение КСА ГАС «Выборы», ознакомление с интернет-сервисами сайтов избирательных комиссий «Найди свой избирательный участок», «Найди себя в списке избирателей».