Новости | 27 февраля 2015

День молодого избирателя прошел в Ленинском районе города Владивостока

В территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Владивостока закончились мероприятия, связанные с проведением Дня  молодого избирателя. Председатели участковых избирательных комиссий Ленинского района города Владивостока приняли активное участие и провели ряд встреч с молодыми и будущими избирателями на предприятиях, в школах и учебных заведениях района. Основная тема встреч – место и роль участковой избирательной комиссии в системе избирательных комиссий Приморского края.

Так, председатель УИК № 524 Макеич Светлана Александровна провела встречу с молодыми избирателями-сотрудниками Восточной школы ВГУЭС, а председатель УИК № 508 Романовский Владимир Георгиевич в учебном классе торгового порта рассказал о технических средствах, используемых на избирательном участке в день голосования.

Председатель УИК № 539 Ефимовых Светлана Петровна во время урока «Школа молодого избирателя» провела учебу по дню голосования на избирательном участке среди студентов Промышленного колледжа энергетики и связи.

В средних школах №№  8, 80, 66, 9 председатели участковых комиссий № 541 Александрова Татьяна Иннокентьевна,  № 551 Толмачева Лилия Альбертовна, № 542 Струкова Людмила Петровна, № 533 Неподкосова Татьяна Анатольевна, № 503 Самодурова Надежда Ивановна провели урок среди старшеклассников «Вы выбираете будущее», рассказав ребятам об участии молодежи в проводимых выборах на территории Ленинского района города Владивостока, разъяснив основы избирательного законодательства в Российской Федерации.

Молодые председатели участковых избирательных комиссий № 510 Приходько Екатерина Павловна, № 512 Тышкевич Евгения Владимировна, № 526 Циркунова Светлана Васильевна, № 532 Скрябин Максим Владиславович, заместитель председателя участковой комиссии № 547 Киселева Ольга Игоревна встретились со старшеклассниками в школах № 40, № 22, № 64, № 78, поделились своим опытом работы в участковых комиссиях, рассказали о том, как функционирует российская избирательная система.

В средней школе № 77 председатель УИК № 550 Пикина Наталья Геннадьевна провела встречу с будущими избирателями – учениками седьмых классов, рассказав ребятам о Конституции России, об их будущих правах и обязанностях в период проведения выборов. Председатель УИК № 556 Жеурова Светлана Викторовна, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Владивостока Бантеева Галина Владимировна, член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Хохольков Евгений Витальевич организовали и провели тематическое занятие со студентами ВГУЭС. Евгений Витальевич провел со студентами деловую игру по определению действительного бюллетеня для голосования, ответил ребятам на вопросы по возможным нарушениям избирательного законодательства в ходе голосования, бывают ли фальсификации при подведении итогов голосования, рассказал о системе ГАС «ВЫБОРЫ». Галина Владимировна объяснила структуру избирательных комиссий Ленинского района города Владивостока, рассказала о статусе членов избирательных комиссий, о кадровом резерве участковых избирательных комиссий и как туда попасть. По итогам встречи некоторые студенты выразили готовность пройти производственную практику в территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Владивостока.