Новости | 27 февраля 2015

День молодого избирателя продолжается в Дальнереченском муниципальном районе

Очередное мероприятие «День открытых дверей» проведено в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района, в котором приняли участие ученики 9-10 классов МОБУ «СОШ с. Сальское», МОБУ «СОШ с. Рождественка».

Поздравляли ребят с «Днем Молодого избирателя».

Дернов В.С. – глава администрации Дальнереченского муниципального района, Фтодосьев А.М. – председатель совета Почетных граждан района.

Была проведена викторина «Избирательный процесс - мы учимся выбирать»

I тур – «Знай закон с молоду».

II тур – «Символы моей Родины».

Далее согласно плана работы прошло ознакомление со стендами территориальной избирательной комиссии «ТИК информирует»  «Руководители и организаторы выборов» Заинтересовала ребят работа системного администратора, с которой они познакомились в кабинете ГАС «Выборы».

В заключение встречи выступили: Пинаев С.Н. - помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Милуша В.В., уполномоченный по правам человека по ДМР, который рассказал о работе избранных депутатов, Гуцалюк Н.П. – начальник управления народного образования района, которая активно включилась в подготовку мероприятия.

По итогам встречи все участники получили памятные сувениры. За активность командам школ были вручены Благодарственные письма территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района.

17 февраля 2015 года также работала «Горячая линия» территориальной комиссии. На вопросы избирателей отвечали члены территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района.