Новости | 3 марта 2015

В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

С 16 по 27 февраля в Ханкайском муниципальном районе территориальной избирательной комиссией совместно с Управлением народного образования проводились мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, согласно плану, утвержденному решением ТИК.

В школах района и филиале агропромышленного колледжа прошли «круглые столы», тематические классные часы, на которых председатели участковых комиссий рассказали ребятам о месте и роли участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий в Российской Федерации, о предстоящих выборах в органы местного самоуправления. Слайды, подготовленные краевой избирательной комиссией, позволили  ребятам наглядно познакомиться с избирательной системой РФ и выборным процессом.

Активное участие в данных мероприятиях приняли председатели, их заместители и члены комиссий избирательных участков: №2904- Костенко Т.П. и Федорова Е.Б., №2905- Смирнова Г.В. и Скок В.А, №2906- Храмылева С.И., №2907- Федюченко И.А., №2910- Бибик Л.М., №2912- Кияшко Л.В., №2913- Кузьминская Л.Д., №2915- Денисова Г.И., № 2916- Саломатина Л.В., №2917-Маленко И.В., №2919-Осадчая Л.В., №2922- Волгунина Т.А., №2923- Меновщикова О.В., №2924-Меновщикова О.В. и Бандурко В.А., №2925- Матвеева Ж.Р.

18 и 25 февраля в территориальной избирательной комиссии прошел  «День открытых дверей», в котором приняли участие 57 учащихся школ и студентов агропромышленного колледжа. Председатель ТИК  О.В.Гурулева рассказала ребятам о месте и роли избирательных комиссий в системе государственного устройства Российской Федерации, о порядке формирования, составе и кадровом резерве участковых избирательных комиссий, о важности использования каждым гражданином своего избирательного права. Будущие избиратели посетили кабинет ГАС «Выборы».  Системный администратор Андреева Н.В.  рассказала ребятам о работе государственной автоматизированной системы, о формировании списков, прозрачности подведения итогов голосования.

В библиотеке с.Камень-Рыболов 27 февраля прошел День информации для впервые голосующих, в помощь молодым избирателям был выпущен буклет. В библиотеках сел были организованы выставки для молодых избирателей.

Среди учащихся образовательных учреждений был проведен конкурс рисунков на тему «Выборы». В конкурсе приняли участие учащиеся 6 школ и студенты агропромышленного колледжа. Победители награждены грамотами Управления народного образования и ТИК района и ценными призами, предоставленными депутатом Законодательного Собрания Приморского края Сопчук С.А.

В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя В Ханкайском муниципальном районе прошли мероприятия,  посвященные Дню молодого избирателя