Новости | 3 марта 2015

В рамках мероприятий были проведены дни открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Черниговского района, горячая линия, встреча с корреспондентом районной газеты «Новое время», организованы обучающие мероприятия в учебных учреждениях района.

Председатель территориальной избирательной комиссии О.А. Иванова рассказала молодым избирателям о конституционных правах граждан России избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления, о предстоящих выборах 13 сентября 2015 года, о необходимости не только приходить на избирательные участки и участвовать в голосовании, но при этом и активно интересоваться политикой, изучать программы кандидатов, участвовать в выдвижении кандидатов, в наблюдении за проведением выборов и непосредственно работать в избирательных комиссиях.

Все мероприятия сопровождались демонстрацией  слайдов с интересными примерами.

Молодые и будущие избиратели проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Организованные мероприятия показали, что школьники знают свои права, неплохо ориентируются в политических терминах, а проведенная по итогам обучающих мероприятий викторина «Учимся выбирать» стали ярким подтверждением тому, что подростки на отлично усвоили новые знания.

28 февраля закончился цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Черниговском районе 28 февраля закончился цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Черниговском районе 28 февраля закончился цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Черниговском районе 28 февраля закончился цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Черниговском районе