Новости | 3 марта 2015

День молодого избирателя в Октябрьском муниципальном районе

Подрастает новое поколение молодых избирателей. Пока они не вышли из-за школьных стен, необходимо объяснить им, насколько важно использовать своё право голосовать на выборах.

Сформировать у молодых людей гражданскую ответственность, повысить их уровень информированности о выборах, а также интерес к избранию органов государственной власти и местного самоуправления, такова цель проведенных членами территориальной избирательной комиссии Октябрьского района уроков об основах избирательного права в школах района в рамках Дня молодого избирателя.

Секретарь комиссии Л.В. Бызова и член комиссии Е.А. Жданова рассказали учащимся о правах и обязанностях избирателей, а также призвали отнестись к будущему участию в выборах максимально серьёзно и осознать, что их голос – это большая ответственность перед обществом.

Для учащихся была  проведена викторина «Твой голос – решающий!», в которой юноши и девушки показали усвоенные и довольно неплохие знания об основах избирательного права.

В заключение урока члены ТИК провели для ребят деловую игру «День выборов». Во время игры учащимся было предложено найти ошибки, допущенные избирателями на импровизированном участке. После подведения итогов «выборов», школьникам получили ответы на интересующие их вопросы.

День молодого избирателя в Октябрьском муниципальном районе День молодого избирателя в Октябрьском муниципальном районе