Новости | 3 марта 2015

День молодого избирателя прошел в Первореченском районе города Владивостока

В  рамках  проведения Дня молодого избирателя в Первореченском районе города Владивостока прошел «День открытых дверей», в котором приняли участие 18 молодых избирателей, студентов Дальрыбвтуза, ВГМУ и учащихся Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Проведены занятия с учащимися 1-го курса Дальневосточного  государственного гуманитарно-технического колледжа и учащимися средних школ №№ 38, 56, 55. Перед слушателями выступили председатель территориальной избирательной комиссии Чардымова А.В. и член территориальной избирательной комиссии Черторинский Э.А. В ходе встречи с учащимся рассказали об избирательной системе в Российской Федерации, познакомили со структурой органов власти и органов местного самоуправления, с избирательным процессом, с работой УИК, с участием молодых избирателей в выборах, техническим  переоснащением российской избирательной системы. Были продемонстрированы видеоролики, подготовленные Избирательной комиссией Приморского края. Учащиеся проявили интерес к данным мероприятиям, активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении материалов.

Также была проведена викторина на тему «Избирательное право. Избирательный процесс» в  среднем специальном учебном заведении ДВГГТК, средних школах  №№ 38, 56, 55, 76.