Новости | 4 марта 2015

День молодого избирателя в Спасском муниципальном районе

В рамках программы Дня молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Спасского района с участием председателей участковых избирательных комиссий в период с 20 по 27 февраля проводились встречи с молодыми избирателями в общеобразовательных учреждениях Спасского района, педагогическом и медицинском колледжах. Школы района посетили председатели участковых избирательных комиссий сёл: Чкаловское, Спасское, Прохоры, Дубовское. С членами молодёжного парламента созданного при Думе Спасского муниципального района 27 февраля прошло заседание круглого стола на тему: "Общие положения и основные понятия Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Участники заседания с интересом включались в беседу, разбирались в понятиях и порядке проведения голосования. Активно задавали вопросы, касающиеся выборного процесса. В заключительных выступлениях было отмечено, что после полученной информации стала понятней структура власти и порядок её избрания.

День молодого избирателя в Спасском муниципальном районе День молодого избирателя в Спасском муниципальном районе День молодого избирателя в Спасском муниципальном районе