Новости | 4 марта 2015

День молодого избирателя в Тернейском муниципальном районе

В  средней общеобразовательной  школе п.Терней состоялись праздничные  мероприятия в рамках проведения Дня молодого избирателя.

18 и 25 февраля председатель  территориальной избирательной комиссии  Старченко Е.В  встретилась с учениками восьмых и девятых классов. С восьмиклассниками встреча проходила под девизом «Поиграем во взрослых. Мы учимся выбирать».

Для учеников 9 класса была организована встреча с главой Тернейского городского поселения - Гриценко В.В., депутатом Думы Тернейского муниципального района, представителем Уполномоченного по правам человека в Приморском крае  - Усольцевым В.А., руководителем аппарата Думы Тернейского муниципального района - Кривулько В.А. Встреча проходила в форме диалога.  Будущие молодые  избиратели задавали гостям отнюдь не детские вопросы.

Ученики приняли самое активное участие  в  проводимых мероприятиях.  В ходе встречи ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с выборами по теме «Школа избирательного права». Будущим молодым избирателям были предложены анкеты, которые они с удовольствием заполняли. Ребятам были подарены конституции, а самые активные получили в подарок флэш-браслеты.

Проведенные мероприятия были направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, на повышение правовой культуры,  гражданской ответственности молодых людей, на привлечение внимания к выборам, информированности молодежи о проведении муниципальных избирательных кампаний на территории Тернейского района.