Новости | 6 марта 2015

«Сегодня ученик - завтра избиратель!»

В рамках Дня молодого избирателя в МОБУ «СОШ с.Ракитное» в соответствии с планом, утвержденным ТИК Дальнереченского района, была проведена встреча с учащимися 10 и 11 классов.

Перед началом встречи секретарь участковой избирательной комиссии № 3709 Людмила Суханова сумела заинтересовать своих собеседников интересной для них информацией о том, для чего проводятся выборы, почему каждый, став взрослым, должен голосовать.

В ходе встречи использовались мультимедийные презентации, диалоговое обсуждение и познавательная игра. Все ребята активно участвовали в тестировании и в дискуссии на знание избирательного законодательства, а также внесли предложения Муниципальному комитету сельского поселения - проводить мероприятия с молодежью, уделить внимание спорту среди молодежи.

Кроме учащихся во встречи приняли участие директор школы Литвинчук С.Н., депутат Ракитненского сельского поселения Скробова И.В. и художественный руководитель МКУК «ДЦ РСП» Музычко А.В.

«Сегодня ученик - завтра избиратель!» «Сегодня ученик - завтра избиратель!» «Сегодня ученик - завтра избиратель!»