Новости | 16 марта 2015

День молодого избирателя в Чугуевском муниципальном районе

В рамках мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодого избирателя, в целях повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов территориальной избирательной комиссией Чугуевского района были проведены встречи с учащимися краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса» и военнослужащими, проходящими военную службу по призыву и по контракту в воинских частях, расположенных на территории Чугуевского муниципального района.

На встречах освящались место и роль избирательных комиссий в системе государственного устройства Российской Федерации, система избирательных комиссий, новеллы избирательного законодательства, предстоящая техническая модернизация, основы функционирования системы ГАС «Выборы». Особое внимание было уделено предстоящим в 2015 году выборам на территории Чугуевского муниципального района. Живой интерес  вызвали аспекты реализации пассивного избирательного права, избирательных прав военнослужащих, возможности досрочного голосования.

Территориальная избирательная комиссия Чугуевского района всегда открыта для избирателей, в том числе и молодых. Члены комиссии готовы помочь и ответить на любые возникающие вопросы избирательного права. Вопросы можно задавать по телефону 8 (42372) 2-12-67 или лично по адресу: с. Чугуевка, ул. 50 лет Октября, д. 193 (здание администрации Чугуевского муниципального района), каб. 107-в.