Новости | 25 февраля 2015

День молодого избирателя в городе Спасск-Дальний

25 февраля  в рамках проведения Дня молодого избирателя была  организована встреча председателя территориальной избирательной комиссии города Спасска-Дальнего Черевиковой С.А. с членами молодежного парламента при Думе городского округа Спасск-Дальний.

В ходе мероприятия председателем были высказаны опасения  о существующей проблеме правовой неосведомленности молодых избирателей о тех правах, которые им предоставляет законодательство для участия в выборах. Молодые избиратели были посвящены в историю выборов в России, ознакомлены с избирательной системой современных выборов и модернизацией избирательного процесса. Все вышеизложенное сопровождалось демонстрацией презентации.

Молодые и будущие избиратели с интересом включались в беседу, задавали вопросы на актуальные темы и проявили себя достаточно грамотными гражданами, имеющими твердую политическую позицию.

Также участники встречи ознакомились с принципами работы комплекса средств автоматизации Государственная автоматизированная система «Выборы».

Председатели участковых избирательных комиссий посетили школы и другие образовательные учреждения. Были проведены классные часы, тренинги, игры, викторины, круглые столы на темы: «Я – молодой избиратель», «Голосуй за меня», «Сделай свой выбор», «Активность молодежи на выборах» и т.д.