Новости | 24 марта 2015

«Круглый стол» с молодыми и будущими избирателями в территориальной избирательной комисии Кавалеровского района

24 марта территориальная избирательная комиссия Кавалеровского района провела «круглый стол» по теме «Повышение электоральной активности молодежи при голосовании в Кавалеровском районе», в котором приняли участие 38 человек – учащиеся МОУ СОШ  из пгт. Кавалерово, Горнореченска и студенты многопрофильного колледжа. Цель круглого стола  создать условия для привлечения внимания старшеклассников к проблеме выборов, участия в них молодежи, формирования правовой культуры  активной гражданской позиции.

Проблема участия молодежи в выборах является актуальной, потому, что  за ними, молодыми, наше будущее. Им наследовать степень развития общества, формировать  его  перспективы.

О том, осознает ли свою роль молодежь в принятии того или иного решения, что для этого необходимо, шёл разговор на «круглом столе».

В заседании приняли участие Гладких И. В. - председатель Думы Кавалеровского муниципального района, Волкова М. Б. - заместитель главы Кавалеровского муниципального района, Бадулин Ю.Д. - руководитель аппарата Думы, председатели участковых  избирательных комиссий, члены Молодежного совета, они же члены  избирательной комиссии при Молодежном совете.

При  обсуждении темы  активно  выступали Гладких И.В., Волкова М.Б., Чиркин А..

Не все приглашенные успели принять участие в разговоре,  но было высказано мнение, что практику «круглого стола»  необходимо  продолжить. От организаторов мероприятия поступило предложение    создать  «Клуб молодого избирателя», большинством голосов решение было принято.

В заключении председатель территориальной избирательной комиссии Кавалеровского района Бурлуцкая А.И.  сказала: « Совместно с образовательными учреждениями района  будем работать  дальше в направлении повышения правовой культуры и  гражданской активности  молодых и будущих избирателей»