Новости | 9 мая 2015

Благодарственное письмо ЦИК России было вручено ветерану войны Виктору Афанасьевичу Герасимову

В канун великой даты 70-летия Победы по решению председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чурова участнику Великой Отечественной войны Виктору Афанасьевичу Герасимову было вручено благодарственное письмо.

Виктор Афанасьевич более тридцати лет принимал активное участие в работе по организации и проведению избирательных кампаний по выборам депутатов Советов различного уровня – местного, краевого, Верховного.  Начиная с 60-х годов и по 90–е включительно,  В.А. Герасимов возглавлял профессиональное училище №19 в Артемовском городском округе, на базе которого все эти годы действовали избирательный участок (ныне №329).  Он  всегда с максимальной ответственностью относился к порученному делу: оформлял протоколы УИК, составлял списки избирателей, возглавлял работу агитаторов и т.д.  Ветеран войны имеет около тридцати правительственных наград. Председатель территориальной избирательной комиссии города Артема Татьяна Лемехова вручила В.А. Герасимову заслуженную награду, а также подарок от  комиссии.