Новости | 1 октября 2008

1 октября 2008 года в Избирательной комиссии Приморского края состоялся «деловой завтрак» представителей некоммерческих организаций и молодежных объединений

1 октября 2008 года в 10-00 часов в Избирательной комиссии Приморского края  состоялся «деловой завтрак» представителей некоммерческих организаций и молодежных объединений  на тему: «Итоги   работы   по  участию   общественных  организаций   в   подготовке   и проведении    федеральных    выборов    в    2007-2008гг.  Перспективы  и направления развития гражданских инициатив в избирательном процессе». Мероприятие было организовано Всероссийской ассоциацией защиты избирательных прав «Гражданский контроль».

В ходе активного диалога с участием представителей московских организаций и «третьего сектора» Приморского края обозначены пути взаимодействия и реализации совместных общественных проектов в области избирательного процесса, а также развития муниципальной демократии и формирования цивилизованной электоральной культуры.

Были заслушаны следующие сообщения:

«Основные направления деятельности Ассоциации и перспективы развития» (Д.В. Дворников, координатор проекта);

«Основные результаты и правовые аспекты работы Ассоциации» (Б.Н. Пантелеев, эксперт Ассоциации «Гражданский контроль»);

«Проблемы информационного освещения рассмотрения дел в области нарушения избирательных прав». (В.Р. Зиятдинов, руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Судебного департамента при Верховном суде РФ).

Помимо некоммерческих организаций Приморского края в «деловом завтраке» приняли участие представители политических партий и молодежных движений.

Также во время мероприятия состоялась презентация федерального просветительского проекта «Молодежь ЗА выборы», который реализуется в рамках деятельности Ассоциации.

Ассоциация «Гражданский контроль» - добровольное объединение некоммерческих организаций, созданное в 2007г. Ассоциация принимала активное участие в федеральных избирательных кампаниях 2007-2008г. Сегодня перед объединением стоит новая задача - создание эффективной и активно действующей сети представительств во всех регионах России.

Приморский край стал первым субъектом федерации в новом цикле деятельности Ассоциации.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что возможности участия в работе «Гражданского контроля» открыты для всех заинтересованных организаций Приморского края.

Контактная информация: dd@eucp.org