Новости | 7 июля 2015

Вниманию представителей организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации и организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или оказывающих услуги по изготовлению печатных агитационных материалов.

Избирательная комиссия Приморского края напоминает, что в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Приморского края пройдет более 200 выборов в органы местного самоуправление разного уровня.

Обращаем внимание, что:

• в соответствии с частью 6 статьи 58 Избирательного кодекса Приморского края, для проведения предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания и периодических печатных изданиях сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Указанные сведения и уведомление о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации в тот же срок должны быть представлены в избирательную комиссию, организующую выборы.
  • в соответствии с частью 2 статьи 62 Избирательного кодекса Приморского края, сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ или услуг организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или оказывающих услуги по изготовлению печатных агитационных материалов, должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов и в тот же срок представлены в избирательную комиссию, организующую выборы. Организация, индивидуальный предприниматель, не выполнившие данных требований, не вправе выполнять работы или оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов.

С перечнем комиссий, организующих выборы на территории Приморского края, голосование по которым пройдет 13 сентября 2015 года, а также их адресами, телефонами и датами официального опубликования решений о назначении соответствующих выборов вы можете ознакомиться в прилагаемой таблице.