Новости | 24 июля 2015

«Поколение-2015» начинается с выборов

С 13 по 21 июля  на о. Попова прошел 7 молодежный форум «Поколение-2015», организованный Приморским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». На форум собралось более 100 ребят из многих уголков края – Дальнереченска, Лучегорска, Лесозаводска, Шкотово, Владивостока, Хороль, Анучино, Уссуийска и Артема. Программа форума была насыщенной и разнообразной. В один из первых дней состоялись прямые выборы Президента форума «Поколение-2015».

Руководитель молодежного форума, член территориальной избирательной комиссии города Артема Юлия Тимошенко рассказала об избирательном праве, избирательной системе, провела небольшую викторину. А затем каждый район, город выдвинул своего кандидата. Причем для его регистрации необходимо было собрать подписи избирателей. Вначале выборов была образована избирательная комиссия из числа участников, которая и занималась процедурой регистрации кандидатов, подготовкой помещения для проведения голосования, избирательных бюллетеней. Каждый кандидат разработал свою программу и презентацию, агитационный материал, листовки, газеты. После выступления каждого претендента ребята голосовали за кандидатов, которые им больше всего понравились. По результатам голосования Президентом форума признан участник из г. Артема, ученик МБОУ СОШ №11 Евгений Ольков, который в остальные дни форума на деле подтвердил, что выбор был сделан правильно.

«Поколение-2015» начинается с выборов «Поколение-2015» начинается с выборов