Новости | 12 августа 2015

Избирательная комиссия Приморского края провела семинар-совещание с представителями политических партий и средств массовой информации

12 августа в Избирательной комиссии Приморского края прошел семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий и средств массовой информации, посвященный вопросам информационного обеспечения выборов, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Участники совещания обсудили законодательные правила и сложившуюся практику в сфере информирования избирателей, а также при проведении предвыборной агитации кандидатами и избирательными объединениями. Отдельное внимание было уделено вопросам информирования и ведения предвыборной агитации на каналах телерадиовещания, в периодических печатных средствах массовой информации, а также в сети Интернет.

В совещании принял участие представитель Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, который рассказал о практике контрольно-надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства в области средств массовой информации в период избирательных кампаний и юридической ответственности за нарушение требований закона.

Специально к проводимому мероприятию были подготовлены методические и разъяснительные материалы по вопросам информирования и ведения предвыборной агитации, которые были вручены всем присутствующим.