Новости | 26 ноября 2015

В городе Спасске-Дальнем проходит избирательная кампания по досрочным выборам депутатов Думы городского округа Спасск-Дальний

В Спасске-Дальнем завершилась подача документов на регистрацию кандидатов на досрочные выборы депутатов Думы. В территориальную избирательную комиссию города Спасска-Дальнего поданы документы от 11 избирательных объединений и 66-ти кандидатов, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам. Среди одномандатников 47 кандидатов выдвинуто в порядке самовыдвижения. По количеству кандидатов лидирует 10-й избирательный округ – за право получить депутатский мандат намерен бороться 21 кандидат.

В списке политических партий, подавших документы на участие в досрочных выборах, 4 политические партии, имеющие фракции в Государственной Думе, и 7 так называемых непарламентских политических партий:

- Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 18 кандидатов в списке;

- Местное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в городе Спасске-Дальнем – 14 кандидатов в списке;

- Приморское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России – 13 кандидатов в списке;

- Приморское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 13 кандидатов в списке;

- Общественная организация Региональное отделение Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ДЕЛА» в Приморском крае – 20 кандидатов в списке;

- ПРИМОРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 19 кандидатов в списке;

- Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Приморском крае – 13 кандидатов в списке;

- Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Приморском крае – 13 кандидатов в списке;

- Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Приморском крае – 13 кандидатов в списке;

- Региональное отделение политической партии "Спортивная партия России «ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ» в Приморском крае – 13 кандидатов в списке.

В том числе ранее в территориальную избирательную комиссию города Спасска-Дальнего были поданы документы от Народной политической партии «Альянс зеленых и Социал-Демократов». Но избирательному объединению было отказано на стадии заверения списка кандидатов в связи с отсутствием необходимых документов.

Теперь в течение 7-ми дней территориальная избирательная комиссия должна проверить документы, после чего огласить список зарегистрированных участников выборной кампании. Предвыборную агитацию в СМИ зарегистрированные кандидаты могут вести  уже с 30 ноября.

Напомним, 20 декабря в городе Спасске-Дальнем пройдут досрочные выборы депутатов Думы. Жителям города предстоит избрать 21 депутата местного представительного органа власти.