Новости | 14 декабря 2015

Сообщение о приеме предложений в состав Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии

В связи с принятием Думой города Владивостока решения от 3 декабря 2015 года № 556 «О начале процедуры формирования Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии» Избирательная комиссия Приморского края сообщает о приеме предложений в состав Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, формируемой в соответствии  со статьями 22, 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 21 Избирательного кодекса Приморского края.

В соответствии с пунктом 9 статьи 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Дума города Владивостока обязана назначить половину от общего числа членов Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии на основе поступивших предложений Избирательной комиссии Приморского края.

Избирательная комиссия Приморского края при подготовке своих предложений, на основе которых Дума города Владивостока обязана назначить половину состава Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, учитывает предложения следующих субъектов права выдвижения кандидатур в состав формируемой комиссии: общественных объединений, за исключением политических партий и избирательных объединений, указанных в пункте 8 статьи 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии предыдущего состава, а также собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Предложения по кандидатурам в состав Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии принимаются Избирательной комиссией Приморского края в срок по 10 января 2016 года по адресу: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22, к. 204.