Новости | 16 февраля 2016

День молодого избирателя отмечается в Артемовском городском округе

Молодежная избирательная комиссия Артемовского городского округа приступила к реализации серии мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. А началось все с интересной совместной встречи, организованной 10 февраля в территориальной избирательной комиссии города в рамках уже ставшего традиционным Дня открытых дверей в ТИКе, которую провели председатель территориальной комиссии Татьяна Лемехова и председатель молодежной избирательной комиссии Юлия Тимошенко.
Представители всех профессиональных учебных заведений городского округа не только познакомились с основами избирательного законодательства, но и поучаствовали в викторине. Самой активной оказалась Алена Юрова, студентка ДВФУ. Итогом встречи стал разговор о дальнейших мероприятиях уже непосредственно в образовательных учреждениях: викторины, круглые столы, беседы, деловые игры. Также решено создать уголки избирателя. Молодежь высказала желание участвовать в предстоящих в сентябре выборах – а это главный итог встречи.

День молодого избирателя отмечается в Артемовском городском округе