Новости | 15 марта 2016

День молодого избирателя в Дальнегорском городском округе

В рамках проведения Дня молодого избирателя  был проведен ряд мероприятий в соответствии с разработанным планом.

25 февраля состоялась тематическая встреча председателя территориальной избирательной комиссии С.Н. Зарецкой со студентами филиала ДВФУ в  г. Дальнегорске.

В период с 26 февраля по 10 марта в  средних общеобразовательных школах было проведено 11 занятий с  учащимися 9-11 классов по вопросам избирательного права Российской  Федерации. В общении с председателем ТИК  школьники имели возможность  дополнить знания, полученные на уроках  информацией о практике проведения выборов, задать интересующие вопросы.

В территориальной избирательной комиссии прошел День открытых дверей. Были приглашены члены молодежного Совета при Главе Дальнегорского городского округа. Перед ними выступил заместитель председателя территориальной комиссии В.И. Школа. Он рассказал о полномочиях территориальной и участковых избирательных комиссий о предстоящих выборах,  о практической работе,  которую проводят члены комиссий.  Ребята познакомились с работой ГАС «Выборы».

В библиотеке - филиале № 13 Централизованной библиотечной системы г. Дальнегорска была организована книжно-журнальная выставка «Наши выборы – время пришло» «Голосуй за будущее».

На канале местного телевещания прошел  репортаж с участие председателя ТИК  по освещению Дня молодого избирателя в городском округе  и вопросам участия молодежи в избирательном процессе.

По  традиции  активно прошел  25 февраля День молодого избирателя в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже.  В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, в колледже был проведен открытый урок по обществознанию на тему «Мы – будущие избиратели» преподавателем  и членом участковой комиссии О.Н. Зикеевой.

В библиотеке колледжа было проведено мероприятие «Наше время – время жить и выбирать», организованное членом участковой избирательной комиссии З.Н.Истоминой и секретарем территориальной избирательной комиссии города Дальнегорска О.Д.Деремешко.  Мероприятие сопровождалось презентацией.

В рамках Дня молодого избирателя для студентов колледжа прошла викторина по правовым знаниям «Я выбираю будущее».

В читальном зале библиотеки колледжа была организована книжная выставка «Азбука прав молодого избирателя».

В общении с молодежью при проведении указанных мероприятий основное внимание уделялось разъяснению избирательного процесса с позиции  открытости и публичности на всех этапах подготовки и проведения голосования и подведения итогов, строгого соблюдения избирательного законодательства.