Новости | 9 марта 2016

День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Черниговского района

26 февраля 2016 года в территориальной избирательной комиссии Черниговского района в рамках проведения Дня молодого избирателя состоялось информационно-ознакомительное мероприятие «День открытых дверей» для будущих избирателей.

В ходе мероприятия председатель комиссии Иванова Олеся Александровна, член комиссии с правом решающего голоса Храмцов Михаил Николаевич рассказали ребятам о выборах, об избирательных системах, о принципах избирательного права, о подготовке к выборам, о работе избирательных комиссий.

Системный администратор ГАС «Выборы» Новиков Валентин Александрович познакомил ребят с системой ГАС «Выборы» -  ее структурой и подчиненностью; назначением и принципами работы; составом комплекса средств автоматизации; работой в выборный и межвыборный периоды.

Также на мероприятие были приглашены депутаты Думы Черниговского района.

Председатель Думы Никитин Геннадий Александрович призвал ребят активнее участвовать в политической жизни страны, обязательно принимать участие в выборах и в качестве избирателей, и в качестве кандидатов. Депутат Думы Худик Наталья Михайловна рассказала ребятам о главных выборах страны – выборах Президента, а также о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. А самый молодой депутат районной Думы Щербаков Алексей Иннокентьевич поделился с ребятами своим опытом кандидата, и призвал активнее участвовать в молодежных общественных движениях.

Для будущих избирателей было организовано мини-голосование по выбору будущей профессии с соблюдением тайны голосования, проведен конкурс-викторина, в которой ребята смогли показать свои знания по избирательному праву.