Новости | 16 марта 2016

В территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска прошел День открытых дверей

9 марта 2016 года  в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, в территориальной избирательной комиссии города Лесозаводска прошел «День открытых дверей» для учащихся 11 классов средней общеобразовательной школы №5 Лесозаводского городского округа.

С молодыми и будущими избирателями встретилась председатель комиссии Юлия Мамаевская. Она рассказала ребятам о том, что такое выборы, как устроена и как работает избирательная система,  о системе избирательных комиссий, о том, как формируются их составы, какие выборы они организуют и проводят, а также о предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Приморского края.

К ребятам обратился заместитель председателя Думы Лесозаводского городского округа Василий Гершун. Он почеркнул, что участие в выборах – критерий гражданской зрелости и политического самоопределения, конкретный вклад в будущее города, края, страны. Призвал будущих избирателей обязательно прийти на избирательные участки.

Учащиеся ознакомились с работой  ГАС «Выборы», системный администратор,  секретарь комиссии Елена Святенко, рассказала ребятам о работе регионального фрагмента системы ГАС «Выборы».