Новости | 25 марта 2016

День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района

Во исполнение своего плана территориальная избирательная комиссия Дальнереченского района провела День открытых дверей для молодых избирателей ближних сел района, познакомила будущих избирателей с работой комиссии по организации избирательной кампании, с Государственной автоматизированной системой «Выборы», с планом мероприятий «Дня молодого избирателя».

Все отвечали на предложенную анкету с вопросами:

- Вы придете в день голосования на выборы?

- Считаете ли вы, что ваш голос будет обязательно учтен?

и т.д.

Неожиданный интерес вызвал рассказ председателя территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района В.А. Авраменко о решении организационных вопросов комиссией: награждение лучших председателей и членов участковых избирательных комиссий, вручение удостоверений членам участковых избирательных комиссий, подготовка: «Приветственных писем» и удостоверений для избранных депутатов, «Присяги» для избранных глав сельских поселений.

Все это было подготовлено к рассказу наглядно и прилагается в фотографиях.

Традиционно участники Дня открытых дверей перешли в кабинет ГАС «Выборы», где системный администратор ГАС «Выборы» Татьяна Сергеевна Проценко рассказала о составе КСА ГАС «Выборы», ее структуре и подчиненности, назначении и принципах, работе в выборный и предвыборный периодах, ответила на вопросы молодых избирателей.

К концу мероприятия его участники высказали мнение, что выборы не только обязательно, но и интересно.