Новости | 25 марта 2016

В городе Уссурийске отметили день воссоединения Крыма с Россией

18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, в уссурийских школах по инициативе территориальной избирательной комиссии города Уссурийска состоялись мероприятия с участием депутатов Думы Уссурийского городского округа, приуроченные к Дню молодого избирателя.

В актовом зале средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 32 прошла встреча председателя территориальной комиссии года Уссурийска О.М. Михайловой и депутата Думы А.Н. Янишевской с молодыми и будущими избирателями, учащимися 9-11 классов. В ходе встречи вниманию присутствующих была предложена информация о референдумах и выборах в России, этапах избирательного процесса, начиная с принятия решения о проведении выборов.

Школьники с вниманием отнеслись к данной информации, учитывая, что референдум по вопросу вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации проходил два года назад и приковал к себе внимание общественности всей страны, и участники встречи были свидетелями данного события.

Ребята интересовались вопросами гласности избирательного процесса, принципами формирования участковых избирательных комиссий, вопросами предвыборной агитации.

В средней школе № 6 прошла встреча учащихся 11 класса с депутатом Думы Уссурийского городского округа С.В. Иншаковым по вопросам избирательного права, в ходе которой вниманию присутствующих была предложена информация о стадиях избирательного процесса на примере выборов в Думу Уссурийского городского округа. Ребята с увлечением вступили в обсуждение вопросов информирования избирателей, голосования избирателей с ограниченными возможностями, подведения итогов голосования.

В средней школе с. Раковка состоялась встреча старшеклассников с заместителем председателя Думы Уссурийского городского округа   В.В. Фриауфом. Присутствующие с вниманием восприняли информацию о предстоящих выборах в Государственную Думу ФС РФ и Законодательное Собрание ПК, о некоторых особенностях избирательного процесса и необходимости формирования осознанного решения молодежи участия в выборах. Для закрепления полученной информации в завершении встречи присутствующим было предложено ответить на вопросы теста.

Итогом всех встреч стало понимание будущих избирателей необходимости участия в выборах, а молодых избирателей – в выборной кампании 2016 года.