Новости | 25 марта 2016

11 марта 2016 года в средней общеобразовательной школе п.Терней, председатель территориальной избирательной комиссии Старченко Е.В. вместе со старшим специалистом аппарата Курчинской А.С. провела с учениками восьмого и десятого классов обучающую Игру-конкурс под девизом «Поиграем во взрослых. Мы учимся выбирать».  Разделив классы на две команды учащимся было предложено дать название своим командам и выдвинуть кандидатов на должность арбитра конкурса. Доверенное лицо каждого кандидата, провели агитационные мероприятия. Путем голосования был избран арбитр Игры- конкурса, который принес клятву арбитра и приступил к своим обязанностям.

Ученики приняли самое активное участие в проводимом мероприятии.  В ходе игры ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с выборами: «Школа избирательного права». Игра получилась интересной и увлекательной. Ребятам были подарены Конституция Российской Федерации.

В школе с.Усть-Соболевка председатель УИК провела в 10 классе урок на тему «Избирательная система в Российской Федерации».

В МКУ «Центральная районная библиотека» и образовательных учреждениях Тернейского муниципального района был организован конкурс детского рисунка на тему «Мы выбираем будущее».  В МКУ «Центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Мы учимся выбирать».

Проведенные мероприятия были направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, с основами избирательного процесса, стадий основных избирательных действий, на повышение правовой культуры, гражданской ответственности молодых людей, на привлечение внимания к выборам, приобщение школьников к участию в деловой игре.

В Тернейском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Тернейском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Тернейском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Тернейском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Тернейском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Тернейском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя