Новости | 26 марта 2016

В рамках проведения Дня молодого избирателя в Первореченском районе города Владивостока прошел «День открытых дверей», в котором приняли участие 11 молодых избирателей, студентов Дальрыбвтуза и учащихся Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Проведены занятия с учащимися 1-го, 2-го курса Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа и учащимися средних школ №№ 38, 51, 52.

Перед представителями молодежи выступили председатель территориальной избирательной комиссии Курамшин О.В. и член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Хохольков Е.В.  В ходе встречи с учащимися они рассказали об избирательной системе в Российской Федерации, познакомили со структурой органов власти и органов местного самоуправления, с избирательным процессом, работой УИК, участием молодых избирателей в выборах, техническим переоснащением российской избирательной системы, правилами и порядком заполнения избирательных бюллетеней. Были продемонстрированы видеоролики, подготовленные Избирательной комиссией Приморского края. Учащиеся проявили интерес к данным мероприятиям, активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении материалов.

Проведена викторина на тему «Избирательное право. Избирательный процесс» в среднем специальном учебном заведении ДВГГТК, средних школах №№ 38, 51, 52. 18 марта 2016 года победители викторины были награждены дипломами территориальной избирательной комиссии Первореченского района города Владивостока и ценными подарками.

В Первореченском районе города Владивостока проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Первореченском районе города Владивостока проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Первореченском районе города Владивостока проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Первореченском районе города Владивостока проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя В Первореченском районе города Владивостока проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя