Новости | 5 апреля 2016

«Я гражданин России» Торжественное вручение паспорта будущим избирателям Кавалеровского муниципального района

В рамках Дня молодого избирателя с 18 февраля по 11 марта 2016 года в Кавалеровском муниципальном районе территориальная избирательная комиссия Кавалеровского района провела с учащимися 8-11 классов школ района, многопрофильного колледжа 18 мероприятий. Встречи проходили в форме бесед, диспутов, с демонстрацией слайд – фильма «В избиратели пойду - пусть меня научат», подготовленного территориальной избирательной комиссией и просмотром видеороликов, представленных Избирательной комиссией Приморского края.

Одним из таких мероприятий 10 марта 2016 года стало вручение паспортов будущим избирателям. Оно проходило в торжественной обстановке в администрации района с участием родителей и опекунов: «Сегодня важный шаг в вашей жизни. Вы получаете паспорт. Сейчас вы должны сознательно поставить перед собой вопрос: для чего я живу на свете? И дать ответ гражданина – либо гореть на благо Родины, либо тлеть. Сейчас нашей стране приходится нелегко. И вам молодым, будущим избирателям, предстоит решать, каким станет будущее нашего Отечества!» - с таким напутственными словами к ребятам и их родителям обратилась председатель избирательной комиссии Кавалеровского района А.И. Бурлуцкая.

Начальник отдела УФМС России по Приморскому краю в Кавалеровском муниципальном районе Т. Лебедева поздравила молодых граждан России и рассказала о правах и обязанностях, возникших по достижении 14-летнего возраста: «Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина нашей великой страны!». От имени родителей ребят поздравила  Л.М. Вербицская.

Каждому будущему избирателю была вручена красная гвоздика - символ торжества и значимости события. Цветы любезно предоставила хозяйка салона «Праздник» Кристина Гуларьянц. В заключении – фотография на память.