Новости | 5 апреля 2016

День молодого избирателя прошел в Кировском муниципальном районе

В рамках Дня молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Кировского района были проведены следующие мероприятия: иллюстративно-книжная выставка «Уголок молодого избирателя», конкурс «Молодые избиратели - надежда современной России» в двух номинациях: сочинение «Для чего я пойду на выборы?» и плакат «Приглашение на выборы» среди школьников 14-17 лет, а также олимпиада по избирательному праву «Я – гражданин России» среди учащихся 10-11 классов.

В своих сочинениях ребята пытались аргументировано ответить на вопросы:

·         Почему принимать участие в избирательных кампаниях важно?

·         Какие права дает избирательное законодательство каждому избирателю?

·         О роли выборов в жизни общества.

В плакатах и рисунках школьники пытались показать важность участия в голосовании  и пригласить избирателей на выборы.

Участники олимпиады показали хорошие и отличные знания в области избирательного права. Ребята имеют понятие об избирательных системах в Российской Федерации, об избирательных правах граждан, знают о едином дне голосования и многое другое.

25 марта 2016 года состоялось подведение итогов и награждение победителей, призеров и участников проводимых мероприятий, вручение «Памяток молодому избирателю». Будущим избирателям пожелали оптимизма, смелых решений, настойчивости в достижении поставленных целей, быть активными и ответственными  за своё будущее, за  судьбу своей страны.

День молодого избирателя прошел в Кировском муниципальном районе День молодого избирателя прошел в Кировском муниципальном районе День молодого избирателя прошел в Кировском муниципальном районе