Новости | 5 апреля 2016

День молодого избирателя прошел в Пожарском муниципальном районе

В соответствии с решением Избирательной комиссии Приморского края о проведении Дня молодого избирателя, территориальная избирательная комиссия Пожарского района осуществила ряд мероприятий.

С 15 по 25 марта председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2522 Богданова Галина Владимировна провела с учащимися 9-11 классов МОБУ «СОШ» № 2 пгт Лучегорск деловую игру «Я-избиратель», викторину «История избирательного права в России», мозговой штурм «Идеальный избиратель - каков он», «Почему такая низкая явка избирателей?»;

23 марта в территориальной избирательной комиссии Пожарского района в рамках проведения Дня открытых дверей, состоялась встреча с представителями Молодёжного совета АО «ДГК» филиал «ЛуТЭК», на которой главный специалист-эксперт КСА ГАС «Выборы» М.В. Ланкова рассказала о работе системы, председатель территориальной избирательной комиссии Г.А. Головкина познакомила с законами, регулирующими избирательный процесс, член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Е.С. Антовщук подчеркнул необходимость использовать своё конституционное право избирать и быть избранным.