Новости | 5 апреля 2016

Его провела Бортникова Людмила Михайловна – председатель участковой избирательной комиссии №3722, которая с помощью презентации: «Будущий избиратель должен знать!» рассказала об истории избирательного права от древних времен до наших дней.

На некоторые вопросы ребята отвечали сами:

Что значит быть взрослым?:

- нести ответственность за свои поступки;

- зарабатывать деньги и тратить их по своему усмотрению;

- строить свое будущее, участвуя в выборах. Если мы не идем на выборы, то нашу судьбу будет решать другой, тот, кто пришел на выборы и т.д.

После обсуждения основных принципов избирательного права школьники приняли активное участие в интеллектуальной викторине «Своя игра».

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины:

- Категории вопросов синего раунда: фольклор, партии, термины, известные люди, органы власти.

- Категории вопросов красные раунда: мудрые мысли, СССР, бюллетень, цифры, выборы Президента.

Самые активные набрали больше всех баллов:  Прокопьева Ксения, Федоренко Дмитрий, Перепелица Никита, Ганеев Семен.

В 2016 году ребята одиннадцатого класса будут принимать участие в голосовании на выборах 18 сентября.

В заключении участники высказали, что информация интересная, узнали много нового для себя и получили сувениры и призы.

Продолжаются мероприятия ко Дню молодого избирателя в Дальнереченском муниципальном районе в МОБУ «СОШ с. Веденка» Продолжаются мероприятия ко Дню молодого избирателя в Дальнереченском муниципальном районе в МОБУ «СОШ с. Веденка» Продолжаются мероприятия ко Дню молодого избирателя в Дальнереченском муниципальном районе в МОБУ «СОШ с. Веденка» Продолжаются мероприятия ко Дню молодого избирателя в Дальнереченском муниципальном районе в МОБУ «СОШ с. Веденка»