Новости | 20 мая 2016

Избирательная комиссия Приморского края провела семинар-совещание с представителями СМИ

20 мая 2016 года Избирательная комиссия Приморского края совместно с Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю провела семинар-совещание на тему «Информационное обеспечение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Приморского края, назначенных на единый день голосования 18 сентября 2016 года».

В работе семинара приняли участие журналисты и главные редакторы организаций телерадиовещания, периодических печатных изданий, сетевых изданий, информационных агентств с различных городов и районов Приморского края.

Присутствующих ознакомили с основными новеллами законодательства, в том числе по вопросам участия СМИ в выборах, а также в сфере информирования и предвыборной агитации. Был обсужден проект порядка аккредитации СМИ при избирательных комиссиях, принятого за основу ЦИК России. Также рассматривались вопросы ответственности за нарушение избирательного законодательства в сфере массовых коммуникаций, специфика осуществления информационной и агитационной деятельности в сети Интернет, а также реальные ситуации, имевшие место в практике работы группы по информационным спорам Избирательной комиссии Приморского края.

Напомним, что прошедшее мероприятие является очередным из запланированной серии обучающих встреч с представителями СМИ в рамках подготовки к проведению выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года. В ближайшее время пройдут два семинара-совещания по обучению и консультированию представителей районных СМИ по вопросам информационного обеспечения выборов: 26 мая 2016 года в г. Артеме и 2 июня 2016 года в г. Арсеньеве.

Решение Избирательной комиссии Приморского края №2348/319 О проведении семинаров - совещаний с представителями средств массовой информации