Новости | 1 июня 2016

26 – 27 мая в Артемовском городском округе в семинаре приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий, расположенных на территории одномандатного избирательного округа № 63 (Артемовский одномандатный избирательный округ), члены территориальной избирательной комиссии города Артема и некоторые председатели участковых избирательных комиссий города Артема.

Участники семинара ознакомились с новеллами избирательного законодательства, подлежащего применению в единый день голосования 18 сентября 2016 года, а также с  задачами, стоящими перед территориальными избирательными комиссиями при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,  порядком обеспечения гласности в деятельности территориальных избирательных комиссий, порядком работы с открепительными удостоверениями, вопросами информационного обеспечения выборов: информированием избирателей и предвыборной агитацией.

Завершилось мероприятие деловой игрой на тему «Активное избирательное право граждан и порядок включения избирателей в список избирателей», в которой активно приняли участие как председатели и члены территориальных избирательных комиссий, так и председатели участковых избирательных комиссий.