Новости | 7 июня 2016

Избирательная комиссия Приморского края провела семинар, завершающий цикл обучения председателей территориальных избирательных комиссий в преддверии назначения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Семинар проходил 2-3 июня в городе Арсеньеве. В нем приняли участие председатели и члены территориальных избирательных комиссий, расположенных на территории одномандатного избирательного округа № 64 (Арсеньевский одномандатный избирательный округ).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы Арсеньевского городского округа Пуха Наталья Павловна.

В течение двух дней члены Избирательной комиссии Приморского края и сотрудники аппарата комиссии знакомили участников семинара с новеллами избирательного законодательства, подлежащего применению в единый день голосования 18 сентября 2016 года, с порядком выдачи и учёта открепительных удостоверений, а также с порядком финансового обеспечения избирательной кампании.

И по традиции семинар завершился деловой игрой на тему «Активное избирательное право граждан и порядок включения избирателей в список избирателей».