Новости | 12 июля 2016

ВНИМАНИЮ руководителей организаций телерадиовещания, печатных изданий, сетевых изданий, иных организаций, индивидуальных предпринимателей, которые планируют предоставлять эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению агитационных материалов, предо

В соответствии с частью 6 статьи 61 Избирательного кодекса Приморского края 14 июля 2016 года истекает срок опубликования и представления в Избирательную комиссию Приморского края сведений о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов по выборам депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

В соответствии с частью 2 статьи 65 Избирательного кодекса Приморского края 14 июля 2016 года истекает срок опубликования и представления в Избирательную комиссию Приморского края сведений о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ или услуг организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов по выборам депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

В соответствии с частью 14 статьи 64 Федерального закона от 22 февраля    2014 г. № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»  17 июля 2016 года истекает срок опубликования и представления в соответствующую избирательную комиссию сведений о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению предвыборных агитационных материалов по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 68 Федерального закона от 22 февраля 2014 г. N 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» 17 июля 2016 года истекает срок опубликования и представления в соответствующую избирательную комиссию сведений о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ (услуг) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Организации телерадиовещания, печатные издания, сетевые издания, не выполнившие вышеуказанных требований, не вправе предоставлять эфирное время, печатную площадь кандидатам за плату. Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие вышеуказанных требований, не вправе осуществлять работы по изготовлению печатных агитационных материалов.

Нарушение установленного порядка предоставления эфирного времени, печатной площади за плату, оказания иных услуг является основанием для привлечения виновного лица к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.