Новости | 18 ноября 2008

Подведены итоги командировки в Красноармейский район

13-14 ноября 2008 член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Р.А.Охотников и сотрудник аппарата комиссии Е.Н. Назаренко  выезжали в командировку на север Приморского края в Востокское городское поселение Красноармейского муниципального района.

В указанном поселении впервые на территории Приморского края создана поселенческая муниципальная избирательная комиссия, которая в настоящее время проводит работу по организации и проведению досрочных выборов главы поселения, назначенных на 14 декабря 2008 года.

Участники проверки отметили, что, несмотря на значительную транспортную удаленность Востокского городского поселения от районного центра, его географическую изолированность от ближайших населенных пунктов, подготовка выборов проходит на достаточно высоком уровне и с соблюдением норм действующего избирательного законодательства. Комиссия проводит избирательную кампанию в соответствии с утвержденным ею календарным планом. Делопроизводство комиссии ведется с соблюдением требований инструкции, утвержденной Избирательной комиссией Приморского края. Ею налажен информационный обмен посредством факсимильной и электронной связи с системным администратором, находящимся в районном центре. Местной администрацией осуществляется финансирование мероприятий, связанных с избирательной кампанией, в соответствии с утвержденной сметой.

В ходе проверки деятельности комиссии были выявлены замечания, не носящие существенного характера, и установлены сроки для их устранения.

В целях оказания методической помощи поселенческой избирательной комиссии были переданы необходимые материалы и формы документов для использования в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов.