Новости | 17 августа 2016

Жеребьевка

Избирательная комиссия Приморского края готовится к большому ответственному мероприятию, которое  состоится завтра (18 августа 2016 года) на первом этаже  в зале заседаний краевой администрации. Речь идет о проведении жеребьевки по распределению  платного и бесплатного эфирного времени,  бесплатной печатной площади между политическими партиями, объединениями, зарегистрированными кандидатами при проведении выборов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, избирательными объединениями ,зарегистрированными кандидатами при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

Бесплатное    эфирное время  на жеребъевке   будут представлять ВГТРК «Владивосток» и «Общественное телевидение Приморья». Теледебаты на ВГТРК «Владивосток»  избиратели  смогут увидеть на каналах «Россия-1» и «Россия-24», услышать по радио  «Вести-FМ Владивосток», радио «Маяк. Владивосток», «Радио России. Приморье». Зрителям ОТВ-Прим дебаты будут представлены на каналах «ОТВ-Прим» и «Матч».  Продолжительность  бесплатного агитационного эфирного времени в обеих организациях  составит по 300 минут на каждый теле-радио канал.

«Приморская газета» представит для  избирательных объединений и кандидатов  в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморья около 24 тысяч  квадратных сантиметров бесплатной газетной площади и столько же платной.

Начало жеребьевки по выборам  депутатов в Государственную Думу РФ- в 10 час, по выборам депутатов в ЗАКС –в 14 час.