Новости | 13 октября 2016

Вниманию представителей СМИ!

Завершается   прием работ на Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2016 году (постановление ЦИК России от 20 июля 2016 г. № 26/253-7).

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы общероссийских организаций телерадиовещания, периодических печатных изданий и сетевых изданий, региональных организаций телерадиовещания, региональных периодических печатных изданий, выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его замещающим, а также членами Центральной избирательной комиссии Российской Федерацией и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Представленные материалы должны быть опубликованы (выйти в эфир) в период с 15 июля по 20 октября 2016 года.

Для награждения лауреатов Конкурса учреждаются премии:

одна первая премия в размере 50 тысяч рублей;

три вторых премии в размере по 35 тысяч рублей;

пять третьих премии в размере по 26 тысяч рублей;

семь поощрительных премий в размере по 15 тысяч рублей.

Конкурсные материалы принимаются до 30 октября 2016 года. Конкурсная комиссия до 15 декабря 2016 года рассматривает поступившие на конкурс материалы и представляет Центральной избирательной комиссии Российской Федерации информацию об итогах конкурса.

Подробная информация о конкурсе размещена на главной странице сайта ЦИК России под баннером «Всероссийский конкурс СМИ 2016» http://www.cikrf.ru/actual/konkurs_16/