Новости | 1 марта 2017

28 февраля и 1 марта 2017 года члены Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Плотников Александр  Иванович и  Бондакова Ольга Ивановна  встретились со  студентами ВГУЭС направления «Государственное и муниципальное управление» и «Организация работы с молодежью». Встреча была организована Избирательной комиссией Приморского края в рамках проведения Дня молодого избирателя.

Студенты  узнали об актуальных вопросах избирательного законодательства и развитии избирательной системы в России. Александр Плотников рассказал об организации и проведении единого дня выборов, а также об итогах выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Приморского края, а также о мажоритарной и пропорциональной системе выборов. Ольга Бондакова поделилась со студентами информацией о способах формирования участковых и территориальных избирательных комиссий, формах их взаимодействия с населением, рассказала о работе ГАС «Выборы» и способах автоматического подсчета итогов голосования.

Также 1 марта члены Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса встретились со студентами  Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Студенты и курсанты проявили большой интерес к вопросам избирательного права, задавали вопросы и получали компетентные ответы. На встрече присутствовало более 200 человек.

Подобные встречи Избирательная комиссия Приморского края проводит на регулярной основе на всей территории Приморского края. 28 февраля 2017 г. в городском округе Артема прошел Форум молодого избирателя с участием представителей 18 учебных заведений города. В рамках форума была организована работа нескольких площадок и круглых столов, где молодые избиратели обсуждали вопросы об основных гарантиях избирательных прав. Модераторами площадок были представители Избирательной комиссии Приморского края и территориальной избирательной комиссии города Артема.

Члены Избирательной комиссии Приморского края разъясняют студентам основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах. Члены Избирательной комиссии Приморского края разъясняют студентам основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах. Члены Избирательной комиссии Приморского края разъясняют студентам основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах. Члены Избирательной комиссии Приморского края разъясняют студентам основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах. Члены Избирательной комиссии Приморского края разъясняют студентам основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах. Члены Избирательной комиссии Приморского края разъясняют студентам основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах.