Новости | 2 марта 2017

Впервые в рамках Дня молодого избирателя в Кавалеровском муниципальном районе в 2017 году состоялись встречи Главы района с учащимися школ 10-11 классов.

Сергей Гавриков рассказывал о формах правления различных государств,  о системах выборов и развитии демократических начал в  новой России. Доверительно  поведал о том, что он много лет активно участвовал в избирательных кампаниях различных уровней в качестве кандидата, и никогда не замечал нарушений законодательства со стороны нашей территориальной избирательной  комиссии, рассказал и о том, что с 2016 года изменился порядок избрания главы муниципального образования. Согласно изменениям в законе, глава района избирается представительным органом (депутатами) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Встречи,  рассчитанные на академический час-45 минут, обычно продолжались   на полтора    часа  откровенного разговора. Ребят  волновали самые разные вопросы: дальневосточный гектар и зоны отдыха, здравоохранение и волонтерство,  освещение улиц и безопасность,  возобновление работы Молодежного совета и получение прав  на вождение автомобиля, пополнение бюджета силами района и его перспективы  и  многие  другие вопросы.  В  разговорах  чувствовался дух взаимной заинтересованности и понимания. Для одной стороны, молодежи - это важная и интересная  информация из первых уст, для другой – понимание того, где есть еще резервы для действий.

Сергей Родионович приглашал  молодежь приходить со своими  идеями и  предложениями, сказав, что двери его  кабинета всегда открыты. Встречи проходили, как правило, в  субботу, и            часть вопросов заданных на встречах, уже на ближайших планерках глава передавал руководителям отделов для   их решения.

2 марта 2017 года совместно с комиссией по делам несовершеннолетних  пригласили  детей, находящихся в социально опасном положении. ТИК была  представлена   презентация  слайд – фильма  «В избиратели пойду - пусть меня научат». Ребята были  разного возраста (12-15 лет)  с интересом восприняли новую для них информацию и в конце встречи достаточно грамотно отвечали на блиц -  вопросы.

В библиотеках района организованы содержательные выставки, проводятся тематические беседы и викторины, посвященные Дню молодого избирателя.

Мероприятия по правовому   воспитанию различных групп избирателей, молодых и будущих в рамках Дня молодого избирателя в Кавалеровском районе продолжаются.

Впервые  в рамках Дня молодого  избирателя в Кавалеровском муниципальном районе в  2017 году  состоялись встречи  Главы района  с учащимися школ 10-11 классов. Впервые  в рамках Дня молодого  избирателя в Кавалеровском муниципальном районе в  2017 году  состоялись встречи  Главы района  с учащимися школ 10-11 классов. Впервые  в рамках Дня молодого  избирателя в Кавалеровском муниципальном районе в  2017 году  состоялись встречи  Главы района  с учащимися школ 10-11 классов. Впервые  в рамках Дня молодого  избирателя в Кавалеровском муниципальном районе в  2017 году  состоялись встречи  Главы района  с учащимися школ 10-11 классов. Впервые  в рамках Дня молодого  избирателя в Кавалеровском муниципальном районе в  2017 году  состоялись встречи  Главы района  с учащимися школ 10-11 классов.