Новости | 6 марта 2017

День молодого избирателя в Чугуевском муниципальном районе

Во исполнения Плана мероприятий по реализации Программы проведения Дня молодого избирателя на территории Чугуевского муниципального района в 2017 году в МБОУ «СОШ № 2» с. Чугуевка была проведена встреча представителей территориальной избирательной комиссии Чугуевского района с учащимися 9 класса.

Председатель комиссии Юнусов А.Г. провел ребятам небольшое путешествие по основным этапам становления современной избирательной системы России. Секретарь комиссии Поповская А.В. рассказала учащимся основные принципы современного избирательного права, а так же ограничения, связанные с реализацией активного и пассивного избирательного права.

По окончании встречи была проведена викторина на знание основ избирательного законодательства. Победителями стали: Корниевская Злата, Ревель Катя, Таджиева Садаф, Шаломова Полина, которые получили памятные подарки.